Установка охранного комплекса на M3. И допы.

Мазда2, Мазда3, Мазда5, Мазда6, Мазда7

Модератор: keipol

Установка охранного комплекса на M3. И допы.

Сообщение 'DEN' » Вт фев 12, 2008 3:29 pm

Игорь , приветствую . Являюсь ждуном матрешки..(Mazda 3 2.0 Sport МКПП 2008 г.в ) .И решил заранее озаботиться проблемой охраны автомобиля.Что бы когда автомобиль пришел я уже точно знал куда мне ехать на установку , что ставить и во сколько все это обойдется. Проконсультируйте плиз. по цене с установкой и хотелось бы получить какие то ваши рекомендации относительно следующего охранного комплекса.... И так что хотелось бы:

1. Сигнализация с автозапуском( хотелось что бы была с двустронней связью и информативным брелоком) Основные требования надежность работы без глюков. Так предварительно прочитав кучу форумов склоняюсь к Star Line B9.(это на тему надежности , без глюков всмысле). А на тему стойкости ко взлому больше склоняюсь к Pandora Deluxe 1500i или недавно вышедшую Pandora Deluxe 2000. (но по отзывам судя еще сыроватая система и есть всякие недоработки) Хотелось бы получить ваши комментарии на тему этих двух систем , ну и может быть посоветуете что то другое) Да и про цены вместе с обходчиком и чипом и его прошивкой.Как дополнительные опции хотелось бы что бы багажник можно было с пульта открывать.постановка на охрану с заведенным двигателем и выходом из машины с основным ключем и брелоком.

2. Дополнительный иммобилайзер с радиометкой какой посоветуете ?( Black Bug ? Pandect? или что то еще?)... Что скажете на тему установки его под капотом ?За и против?

3. Замок капота с возможностью открывания от дополнительного имммобилайзера (пункт 2) после опознования метки.

4. Блокиратор на рулевую колонку?(гарант ? Dragon ? Mult lock?) Нужен ли в составе вышеперечисленного комплекса?

Хотелось бы получитть ваши коментарии и рекомендации на вышеперечисленный комплекс.. И цены с установкой... Бюджет на охранный комплекс хотелось бы ограничить в рамках 30-35 тыс. руб. Но готов расмотреть различные варианты. Хотелось бы увидеть цены со скидкой для mazda 3 клуба и без.

И по поводу допов:
1. Пластиковая ( Кевларовая ) защита двигателя.
2. Резиновые коврики с бортами и кортыто в багажник.
3. Хромированные пороги в салон с надписью Mazda 3 (Вариант без подсветки)

Тоже интересуют цены с установкой. Заранее благодарен!
'DEN'

Сообщение Игорь » Ср фев 13, 2008 1:16 am

День добрый!(а может ночь)
Star Line B9 ставим в силу узнаваемости бренда- часто спрашивают.
Предыдущая версия А8 была всё же надёжнее.
Pandora Deluxe 1500i- не всё из того, что написано в инструкции- работает. Сколько раз ставили(4 раза)- столько чертыхались. Но кодирование брелка одно из лучших.
Про следующую версию-2000- ничего не скажу- не ставили.
Замок капота реально нужен. на вал- Гарант- лучшее мех. средство от угона.

Я предложил бы построить защиту на основе системы Фортресс. За исключением ж\к брелочка, все остальные пожелания, как нельзя лучше, могут быть реализованы с данной системой.
С января месяца цены у нас несколько повысились, но всё равно остались вполне конкурентоспособны.
Фортресс тип 2 метка, смарт сирен, замок капота, автозапуск, чип с прошивкой, модуль GSM(сообщения о срабатываниях и управление по телефону) по цене 35280
Для членов клуба- скидка 10%.
Гарант- 5600(со скидкой)
Защита картера- 3800, металл-2980.
Коврики- в ассортименте.
Накладок на пороги не держим.
С уважением, Игорь.
"...жизненное кредо-"Всегда"
Игорь

Сообщение 'DEN' » Ср фев 13, 2008 8:59 am

А почему все же рекомендуете систему на базе фортресс??? Я просто не знаким с таким способом работы через мобилу...И на тему GSM модуля и автозапуска... Сообщения о срабатывании сигнализации будут приходить на мой мобильный телефон и запуск двигателя тоже будет осуществляться с помощью мобильника ? И я правильно понимаю нужна будет вторая сим карта которая будет находиться в автомобиле и некое устройство с помощью симки будет отправлять сообщения и получать команды? Так? Или у меня не правильное представление об этом ? И Соответственно нужно будет поддерживать положительный баланс на сим карте которая в машине будет? И если я верно себе все представляю . как быть с такой вещью , что смс ки доходят с задержкой иногда в несколько часов?Что делать если мобильник разрядился ? Мне просто казалось что сигнализация с двусторонней связью куда более практична? Объясните плиз. все , а то я что то сомневаюсь... :(
'DEN'

Сообщение Игорь » Ср фев 13, 2008 4:52 pm

Система Фортресс в умелых руках превращается в глину- можно вылепить всё, что захочется, ну или почти всё. Это и иммобилайзер с меткой и управление отпиранием- запиранием капота по цифровой шине и цифровые блокировки и автозапуск и прочие разнообразные сервисные функции. Добавляя различные компоненты, внося изменения в настройки и видоизменяя подключения имеющихся каналов, одна и та же система становится и слейв-сигнализацией и автозапуском и хорошим иммобилайзером.

И на тему GSM модуля и автозапуска
В случае срабатывания сигнализации- модуль звонит поочерёдно на три запрограммируемых номера, и на первый из них шлёт смс.
Для запуска двигателя можно воспользоваться брелком, дальность которого около 30 метров или позвонить на номер машины, ввести код и команду на запуск. Кроме этого ГСМ модуль можно использовать для определения координат автомобиля(услуга оператора)

Сигнализация с двусторонней связью имеет симпатичный брелок- но обещанной дальности действия не получится. И гарантии, что связь будет в том или ином месте- 0.
Игорь

Сообщение 'DEN' » Ср фев 13, 2008 5:24 pm

И я правильно понимаю нужна будет вторая сим карта которая будет находиться в автомобиле и некое устройство с помощью симки будет отправлять сообщения и получать команды? Так? Или у меня не правильное представление об этом ? И Соответственно нужно будет поддерживать положительный баланс на сим карте которая в машине будет?

И с противоугонной точки зрения если сравнивать комплекс на базе Fortress ,описанный вами выше, и с комплексом такого типа:

1. Сигналка Starline B9(Автозапуск) либо Pandora Deluxe 1500i или 2000
2.Иммобилайзер Black Bug BT-72W
3.Замок капота с открытием от иммо по цифровой шине.

Что надежнее в плане защиты и удобства в плане автозапуска ?
'DEN'

Сообщение Игорь » Чт фев 14, 2008 11:07 am

И я правильно понимаю нужна будет вторая сим карта...
-правильно, нужна симка.

И с противоугонной точки зрения если сравнивать комплекс на базе Fortress ,описанный вами выше, и с комплексом такого типа:

1. Сигналка Starline B9 -этой системой на больших расстояниях пользоваться не получится.
Pandora Deluxe 1500i или 2000- многие пользователи 1500 жаловались на те или иные недостатки системы, хочется верить, что 2000 лучше :D . Проверим?
http://www.alarmforum.ru/forum12/

2.Иммобилайзер Black Bug BT-72W
3.Замок капота с открытием от иммо по цифровой шине.- присутствует в обоих комплектах.

С противоугонной точки зрения комплекты примерно равнозначны.
С точки зрения функциональности - предложенный мной вариант более предпочтителен.
1 Практически неограниченная дальность.
2 возможность мониторинга машины.
3 взаимосвязанность компонентов.
Игорь

Сообщение 'DEN' » Чт фев 14, 2008 12:27 pm

Спасибо огромное за помощь! Как придет машина обязательно заранее свяжусь с вами. А что подразумевается под мониторингом машины? И на каком из ваших СТО ,подъехав с вами можно будет пообщаться ?
'DEN'

Сообщение Игорь » Чт фев 14, 2008 8:18 pm

Мониторинг- возможность определения координат автомобиля- услуга предоставляемая оператором сотовой связи.
Для беседы лучше подъехать на Курскую, после предварительного звонка.
Игорь

Сообщение 'DEN' » Чт фев 14, 2008 9:24 pm

О.к! как дату прихода буду знать заранее позвоню... По какому из указанных телефонов нужно звонить что бы непосредственно с вами связаться ? И для получения скидки нужна толко карточка мазда клуба ? Или как ?
'DEN'

Сообщение Игорь » Пт фев 15, 2008 5:51 pm

По любому номеру можно звонить.
Скидка по клубной карте.
Игорь

Вернуться в Russian Mazda Community (RMC)