Противоугонка на М3

Мазда2, Мазда3, Мазда5, Мазда6, Мазда7

Модератор: keipol

Противоугонка на М3

Сообщение Bender » Ср сен 13, 2006 6:55 am

Итак, давайте советоваться, исходя из пожеланий
Машина ФЛ седан с акпп.
1. Противоугонка с радиометкой
2. замок капота
3. Желательно двойное открытие - вод. дверь -> все остальные
4. Открытие багажника с кнопки (лучше со стационарной, безотносительно сигналки)
5. Закрытие окон при постановке на охрану (понимаю, что в ФЛ реализовано и так, но может после установки всего этого железа алгоритм другой?
6. Автозапуск - желательно, но необязательно.

Пожелания - все это должно работать с минимальным кол-вом брелоков и кнопок. То есть- одна кнопка - все встало на охрану, двери и окна закрылись.
Вторая кнопка - снялось с охраны (не считая метку), открылась водительская дверь. Еще раз на ту же кнопку - открылись все остальные.
И вообще, желательно все это со штатного пульта (не офигел ли я? )
Да, если уж без второго брелока не обойтись - хорошо бы он был симпатичный с дисплеем - все-таки даме ставится.

+ Безотносительно сигнализации по поводу света
Нельзя ли, учитывая АКПП, сделать так, чтобы в положении Паркинг ближний свет не горел, а во всех остальных - да (то есть паркинг, вместо ручника).
++ Может мне чего-то еще надо у вас сделать, а я не знаю? :)
Например, ксенон в ближний и ПТФ?
Что-то еще я не знаю о ваших возможностях?
Машинку обещали уже в течение недели.
Дмитрий
Bender

Сообщение Игорь » Чт сен 14, 2006 4:08 pm

Добрый день, Дмитрий!
Всё это, или почти всё (зависит от бюджета) реально сделать.
Возможные варианты систем (основа, на которой можно всё это построить): Фортресс, REEF 611 или Black Bug Super 85.
С автозапуском надо бы определиться- нужен или нет, т.к. от этого зависит выбор компонентов. Всевозможных нюансов в этом деле столько, что все описать не хватит ни сил ни времени- лучше обсудить варианты по телефону. Мой- 7446534.
С уважением, Игорь.
"...жизненное кредо-"Всегда"
Игорь

Сообщение Игорь » Ср окт 11, 2006 9:31 pm

Может быть пожелания т. Бендера :D кому- то покажутся несовместимыми или чрезмерными, но практически все они были реализованы. Побольше бы таких требовательных клиентов. Так работать гораздо интереснее.
Игорь

Сообщение JagaJaga » Ср ноя 29, 2006 5:42 pm

Приветствую!

У меня как раз практически такие же пожелания :)

1. Противоугонка с радиометкой (MS-600 ставите? если нет, тогда хочу Fortress Type2SH Transponder + Fortress Smart Siren)
2. замок капота Defen.Time пристыковать к Smart Siren
3. Желательно двойное открытие - вод. дверь -> все остальные
4. Открытие багажника с кнопки (лучше со стационарной, безотносительно сигналки)
5. Закрытие окон при постановке на охрану (понимаю, что в ФЛ реализовано и так, но может после установки всего этого железа алгоритм другой?
6. Автозапуск - НЕ нужен
7. + посоветуйте пейджер

Пожелания - все это должно работать с минимальным кол-вом брелоков и кнопок. То есть- одна кнопка - все встало на охрану, двери и окна закрылись.
Вторая кнопка - снялось с охраны (не считая метку), открылась водительская дверь. Еще раз на ту же кнопку - открылись все остальные. (Спасибо Bender'у за мысли).

Все это нужно для M3 Sport FL Седан.

Что получится по деньгам?
Какие сроки?
Нужно ли записываться заранее и насколько заранее?
Влияние на гарантию (есть ли жесткие вмешательства в штатную электрику)?

Андрей.
JagaJaga

Сообщение Игорь » Чт ноя 30, 2006 10:06 am

Здравствуйте!
1. Вашим пожеланиям больше соответствует Fortress Type2SH
2. D.T. или Fortress Lock
3. Реально.
4. Реально.
5. Алгоритм штатный не меняется но автоматическое запирание стёкол всё- же удобнее.
6. без комментариев.
7. пейджер можно поставить Fortress или т.н. GSM-пейджер.

При подключении системы как слейв, управление сигнализацией осуществляется со штатного брелка-ключа, с той лишь разницей, что при запирании будут автоматически подниматься стёкла, а при отпирании вначале открываться будет только замок водительской двери, при повторном нажатии- все остальные. Из салона, флажком на вод. двери, замки будут управляться, как обычно.
По деньгам.
Fortress Type2SH Transponder + Fortress Smart Siren----12150
Defen.Time ---------------------------------------------------3780
двойное отпирание дверей-----------------------------------900
Открытие багажника с кнопки брелка или дополнительной--300
пейджер-Fortress-1000---------------------------------------1400
GSM-пейджер---------------------------------------------------7500
Закрытие окон------------------------------------------------2700

По срокам- всё это реально сделать в течение одного рабочего дня.
На "жестких" вмешательствах мы не специализируемся. Не наш метод. :D
Последний раз редактировалось Игорь Вс мар 04, 2007 9:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Игорь

Сообщение Игорь » Чт ноя 30, 2006 11:00 am

Хочу добавить: самая лучшая механическая защита для М3- замок на рулевой вал. Причём утверждения некоторых специалистов о том, что при установке такого замка пропадает продольная регулировка руля, мягко говоря, несколько преувеличены.
Рекомендуем :D .
Игорь

Сообщение JagaJaga » Чт ноя 30, 2006 12:32 pm

Замок на рулевой вал - это не обсуждается, вещь наиполезнейшая.
Буду ставить однозначно, мне нравится Гарант.

SLAVE система имхо деньги на ветер, не используется для открывания Keeloq-Super, так что ее ставить не буду, только Master. Хрен с ним, с дополнительным брелком.

GSM нафик не надо.

Вот только мучает вопрос, как защищен будет комплекс от такого взлома:

1. разбивается боковое стекло - попадаем в салон
2. ломиком вандально вскрываем капот
3. пейджер глушим 20$ глушилкой
4. Fortress Smart Siren тупо вырываем (блокировка движка снимается или нет?)
5. вешаем паук, обходящий блокировки сигналки, штатного иммо и умной сирены (она размыкает цепь зажигания насколько я понял)
6. уезжаем (сопротивление Гаранта в расчет не берем + 3 минуты максимум не сильно решает)
В 2-ем такое можно провернуть теоретически за минуты 3-4.

Остался вопрос о сроке гарантии на работы.
Где территориально находится место установки? Планирую ставить в 10-х числах декабря.
JagaJaga

Сообщение Игорь » Чт ноя 30, 2006 3:42 pm

SLAVE система -это для удобства, уменьшения кол- ва брелков, кстати, можно пользоваться и так, и эдак- т.е. слейв отличается от обычной системы только подключением трёх- четырёх проводков.
Теперь про взлом:
1. сработает сигнализация- в комплекте датчики удара и объёма
2. вандально, безусловно быстрее
3. без комм. (нет у нас такой)
4. не снимается
5. допустим
6. Гарант за 3 минуты не одолеть

По гарантии на сигнализацию 2 года, Гарант- гарантия производителя 3 года установка- м. Проспект Вернандского.
Игорь

Сообщение JagaJaga » Пт дек 22, 2006 2:40 pm

Систему поставили, все супер и работает!
Особенно радует кнопка омывания фар и звук при снятии с охраны :D
Если помните, это красный Спорт седан.

Но назрело пару вопросов, после краткого пользования :D

1. Можно ли установленную Fortress Type2SH сделать slave'ом? Сколько стоит и как долго? Заипали миллион брелков :D

2. Поэтапное открывание дверей: как отключить функцию, что через 30 секунд после снятия с охраны открываются все двери. Тоже жутко бесит!

3. Можно ли сделать дольше задержку салонного света при выключении зажигания или открытии/закрытии двери?

4. Как сделать дольше задержку на автопостановку на охрану, если двери не открывались?

5. Пейджер работает очень не далеко. Не держит даже 500 метров при прямой видимости, в чем проблема? Не говоря уже о здании.

6. Часто не срабатывает кнопка открытия багажника на брелке. Так же, как и отключение сигналки при орущей сирене. Читал, что такое возможно из-за пейджера. Но не настолько же плохо!

7. Замок рулевого вала сильно люфтит (сам штырь в посадочном гнезде). Это нормально? На предыдущей машине сидел очень плотно.

Вот все, что вспомнил :D
Буду рад ответам ....
JagaJaga

Сообщение Игорь » Пт дек 22, 2006 5:36 pm

1. Можно, 750 руб.
2. Это делается изменением подключения. Параллельно с подключением "слейв".
3. Задержку салонного света можно сделать больше, подключив "таймер"- дополнительное устройство.
4. Задержку на автопостановку на охрану можно только отключить, увеличить её время не получится.
5. Дальность может снижаться из-за помех.
6. Не срабатывает кнопка открытия багажника на брелке- может дело во времени удерживания кнопки?
отключение сигналки при орущей сирене- нажимаем первую кнопку, чтобы сирена замолчала, вторую- для снятия с охраны.
7. Это конструктивная особенность, большого значения не имеющая.
Игорь

Сообщение JagaJaga » Пт дек 22, 2006 6:43 pm

2. А если не параллельно со слейвом (никак не могу решиться на слейв), то сколько времени и денег?
6. Точно дело не во времени нажатия на кнопку. Заметил, что работает лучше, если нажимать на кнопку рядом с дверью водителя (видимо брелок ближе к блоку сигналки).
"отключение сигналки при орущей сирене- нажимаем первую кнопку, чтобы сирена замолчала"
так и делаю, затыкается не всегда с первого и даже с 3-го не всегда.

по всему остальному все понятно.
JagaJaga

Сообщение Игорь » Сб дек 23, 2006 4:56 pm

Скажу по секрету, блок ближе к пассажирской двери.
Что касается остального, то всё-же неплохо было бы определится с пожеланиями, чтоб потом не переделывать дважды.
Игорь

Сообщение JagaJaga » Пн дек 25, 2006 4:31 pm

Да я даже представляю, где стоит этот блок :D
Что самое интересное, после жалоб Вам, сига стала срабатывать сразу :lol: Испугалась .. :lol:

С количеством брелков я уже смирился, так что остался актуальным пункт №2. Но скорее после НГ, а то подарки, заботы и т.п. ... :newy: :alc: :ura:

Вас с наступающим, успехов и трудовых свершений в Новом Году!
JagaJaga

Вернуться в Russian Mazda Community (RMC)