StarLine B92: не работает автозапуск из-за датчика капота

Всевозможные проблемы вокруг и около.
Вопросы и ответы.

Модераторы: keipol, Игорь

StarLine B92: не работает автозапуск из-за датчика капота

Сообщение Tzar4_57 » Чт сен 08, 2016 9:20 am

Здравствуйте.

Автомобиль Nissan Qashqai 2009
Сигнализация StarLine B92.
Был у Вас еще на Мазде3, на Кашкай Вы мне поставили обходчик иммо и Гарант на руль.

При автозапуске мотор заводится, работает 2 секунды и выключается, после чего срабатывает тревога, на дисплее брелока моргает иконка рупора и больше ничего. Проблема сначала возникала редко, затем периодически.

Погуглил, много сообщений о концевике капота. У меня его при каждом дожде заливает и начинаются проблемы с постановкой на охрану – датчик то замкнется, то разомкнется, срабатывает тревога.

Концевик удалил, провод заизолировал и тут начался ад. Автозапуск теперь никогда успешно не стартует. Если ставить на охрану с сиреной, то происходит тоже самое, что при автозапуске – через пару секунд срабатывает охрана. Если ставить на охрану с выключенной сиреной – нормально. Если провод замыкать на корпус (даже под винт) – ничего не меняется. Может с первой попытки на охрану не встать (тревога после постановки), а со второй нормально.Вообще понять какую-то логику не могу.

Нужно к Вам приехать и Вы все почините? )

P/S/ Я обратился а СтарЛайн, они сказали: "Рекомендую обратить внимание на исправность задних фонарей. Включите габариты, аварийку и попросите кого-нибудь нажать педаль тормоза. Часто неисправные задние фонари вносят негативную лепту в работу цепи стоп-сигналов, используемой сигнализацией" . Я проверил фонари - работают.
Tzar4_57

Re: StarLine B92: не работает автозапуск из-за датчика капота

Сообщение keipol » Чт сен 15, 2016 12:11 am

Здравствуйте.
Весьма странная патология.
Судя по симптомам возможны след. неполадки:
1) Проблемы с тормозом (стоп сигналами)
2) Устройство не определяет работу двигателя (генератор, тахометр)
3) Обрыв цепи
4) КАН модуль и др.
Очень сложно ставить диагноз на расстоянии!
В любом случае придется делать вскрытие, диагностику, а это время и деньги.
Мы готовы взять Ваш авто в работу.
За ваши деньги - любые блага!
Работаем исключительно по предварительной записи.
Подробности по тел. 8-906-706-7994
Сотрудник технического отдела компании АПИК
keipol

Вернуться в Ремонт сигнализаций